•   Издания, каталоги музея

первая|последняя

Пермяки — ГЕРОИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20.03.20 | 17:05

20 марта 1992 г. президентом Б.Н. Ельциным был подписан закон об учреждении звания Герой Российской Федерации. Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом за заслуги перед государством и народом, связанные со свершением геройского подвига.

Всероссийский конкурс на лучшую экспозицию, посвященную трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

17.03.20 | 13:17

Конкурс проводится Музеем Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» при участии Московского городского совета ветеранов и поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».

Масленица с музеем

03.03.20 | 15:06

Вот и отшумела, отгуляла широкая Масленица! С 24 февраля по 1 марта Масленичные мероприятия проходили в Треугольном сквере, «Усадьбе Голицына», на площадках школ и детских садов.

Значимые события в истории города Березники 2020 год

10.01.20 | 07:44

Итоги конкурса новогодних открыток

30.12.19 | 14:56

Завершился музейный конкурс новогодних открыток. Участниками конкурса стали 100 человек в возрасте от 5 до 55 лет! Жюри определило 19 лучших открыток в 4-х возрастных категориях.

Программа летних занятий в музее

29.05.19 | 11:40

К летнему периоду музей подготовил для детей новые познавательные и игровые программы, посетить которые смогут не только организованные группы, но и дети, которые не посещают летние оздоровительные площадки.

Открыта передвижная выставка «Солдаты Победы»

24.12.18 | 12:22

В рамках празднования Дня Героев Отечества в России в общежитии для студентов Березниковских техникумов, совместно с БИХМ им. И Коновалова, была открыта передвижная выставка «Солдаты Победы». Материалы передвижного проекта представляют особенности и результаты поисковой работы на территории России.

Петров Р..П. - победитель конкурса "Боевые тыловые"

19.11.18 | 12:43

Проект «Боевые тыловые: 75 лет Уральскому добровольческому танковому корпусу» посвящен сохранению памяти об уникальном явлении Великой Отечественной войны. Цель конкурса – привлечение жителей Пермского края и других регионов России к сохранению в цифровой среде истории формирования и боевого пути Уральского добровольческого танкового корпуса. Организатором конкурса стала Кудымкарская местная общественная организация «Патриот» при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Регионального института непрерывного образования Пермского государственного национального исследовательского университета. Авторы лучших работ отправятся в путешествие по трем уральским городам – Перми, Нижнему Тагилу и Верхней Пышме.

Станция Жизнь в Березниках

09.11.18 | 11:56

Музей - постоянный участник конкурсов проектов различного уровня. В этом году на краевой конкурс, направленном на модернизацию музейного дела, был предложен проект «Станция Жизнь. Алексей Решетов». На конкурсе поддержка данного проекта была осуществлена Министерством культуры Пермского края. Победа совпала с ещё одним значимым событием не только для музея, но и я для города в целом - вдова поэта Алексея Решетова Тамара Павловна Катаева передала его архив музею.

Выставка «Поколение победителей»

04.10.18 | 09:13

С 12 октября 2018 г. в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова открывается выставка «Поколение победителей».

Передвижная художественная выставка «Поколение победителей», поддержанная Министерством культуры Пермского края, посвящается творчеству пермских художников – ветеранов.

Страница: ← предыдущая|следующая
    первая|последняя