Страница: ← предыдущая|следующая
    первая|последняя

Чудеса начинаются!

17.11.17 | 08:59

10 ноября в музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» прошла презентация новой образовательной программы «7 чудес книги», реализованной в рамках проекта при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Образовательная программа "7 чудес книги"

23.10.17 | 15:33

В музее «Алконост» продолжаются интерактивные музейные занятия образовательной программы «7 чудес книги», реализуемой в рамках проекта Министерства культуры Пермского края. На занятиях участники знакомятся с этапами появления письменности и историей появления книг, изучают музейные предметы – старопечатные книги и старинные письменные принадлежности, знакомятся с особенностями художественного оформления книг.  Каждое занятие – это увлекательный процесс, в результате которого появляется бумага, сделанная своими руками, иллюстрация – гравюра, выполненная на офортном станке, добротный переплёт.

Литературная гостиная "Серебряный мир поэзии"

23.10.17 | 11:27

В «мир очарований, в мир серебра…» перенес участников встречи в литературном музее вечер кинопоэзии, посвященный поэтам Серебряного века. В этом году юбилейные даты у многих поэтов той поры: М.Волошина, М.Цветаевой, И.Северянина, К.Бальмонта… Но из всей плеяды поэтов Серебряного века гости музея «Алконост» прикоснулись только к творчеству тех,  жизнь и судьба которых была связана с нашим краем: Веры Инбер, Василия Каменского, Юрия Верховского, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака.

Новая выставка "Перманентные сны". Живопись и графика Матвея Бабина

29.09.17 | 08:57

5 октября 2017 г. в 17:00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие выставки живописи и графики Матвея Бабина «Перманентные сны».

Выставка «Полвека игры в куклы»

20.07.17 | 14:46

21 июля 2017 г. в 16:00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие выставки игровых кукол второй половины ХХ века «Полвека игры в куклы».

Литературная гостиная «Добрые волшебники детства»

12.05.17 | 12:43

26 апреля музей «Алконост» как всегда привычно распахнул двери юным посетителям музея. Однако эта встреча в стенах музея была необычной...

ДЕНЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ

13.04.17 | 13:35

Березниковский историко-художественный музей проводит месячник благотворительности, приурочивая его к 13 апреля – Дню благотворителя и мецената в России (или Дню спасибо), который вот уже в 15 раз проводится в России.

Новый музейный проект «7 чудес книги»

07.04.17 | 10:30

В 2017 году проект музея «Алконост» стал победителем конкурса проектов Министерства культуры Пермского края. «7 чудес книги» - это образовательная программа из семи занятий, на которых дети узнают удивительную историю появления книги.

В «Усадьбе князей Голицыных» открыта фотовыставка Веры Чухланцевой «КАНУН»

01.02.17 | 11:30

Выставка необычна, её содержание - жанровые портреты людей, наполненные энергией события, которое вот-вот произойдёт в личной жизни или в мире, и необратимо изменит всё вокруг.

Презентация нового литературного сборника Ю. Смирнова в музее "Алконост"

19.01.17 | 11:18

Сразу после новогодних каникул, в музее «Алконост» была представлена  березниковцам новая книга нашего земляка Юрия Смирнова.

Страница: ← предыдущая|следующая
    первая|последняя