Страница: ← предыдущая|следующая
    первая|последняя

В дар музею передана скульптурная композиция, посвященная поэту А. Решетову

12.02.18 | 09:28

В феврале 2018 г. в дар музею Ж. А. Заграбовой передана скульптурная композиция, посвященная поэту А.Л. Решетову. Автор – березниковский скульптор-монументалист, член Союза художников России Н.Н. Заграбов (1953-2005 гг.). Эта скульптура – один из эскизов открытого конкурса на лучший проект памятника поэту-лирику, который состоялся в Березниках в 2003 г.

Культурное сотрудничество

26.01.18 | 09:26

Все мы учимся чему-нибудь всю жизнь, в школе, в ВУЗе, на работе, на отдыхе и т.д. День студента можно считать общим праздником для всех. Именно, 25 января – в День студента, состоялась «необычная» лекция для «необычных» студентов. Студентами стали  слушатели почтенного  возраста, а лекция состоялась на тему «Особенности реставрации икон».  Мероприятие совместное - лектор -  реставратор музея Воронушкина А.А., организатор встречи  – библиотека №7.

«Где блины, там и мы»

25.01.18 | 11:47

С 12 февраля  по 18 февраля Приглашаем всех на Масленицу в «Усадьбу Голицына». Мы находимся по адресу:  Пермский край, г. Усолье, ул. Спасская, д. 14.

Музей становится центром духовного вокального пения

27.12.17 | 11:33

17 декабря воскресным днем в музее было шумно и многолюдно. Народ потихоньку собирался, разглядывал экспонаты на новой выставке, посвященной 555-летию Крещения Перми Великой.

В Березниковском музее открывают новые таланты!

25.12.17 | 09:16

В течение ноября в Березниковском музее проходили мастер-классы для детей, желающих приобщиться к искусству духовного хорового пения и сценическому искусству. Участников было немного, но каждый из них очень хотел получить новые знания и навыки.

16 ноября в Березниковском историко-художественном музее состоялся концерт духовной вокальной музыки «Великое славословие»

22.11.17 | 08:20

Концерт открыл цикл мероприятий, реализуемых в рамках проекта «Благое дело» при поддержке международного конкурса «Православная инициатива 2016-2017».

Чудеса начинаются!

17.11.17 | 08:59

10 ноября в музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» прошла презентация новой образовательной программы «7 чудес книги», реализованной в рамках проекта при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Образовательная программа "7 чудес книги"

23.10.17 | 15:33

В музее «Алконост» продолжаются интерактивные музейные занятия образовательной программы «7 чудес книги», реализуемой в рамках проекта Министерства культуры Пермского края. На занятиях участники знакомятся с этапами появления письменности и историей появления книг, изучают музейные предметы – старопечатные книги и старинные письменные принадлежности, знакомятся с особенностями художественного оформления книг.  Каждое занятие – это увлекательный процесс, в результате которого появляется бумага, сделанная своими руками, иллюстрация – гравюра, выполненная на офортном станке, добротный переплёт.

Литературная гостиная "Серебряный мир поэзии"

23.10.17 | 11:27

В «мир очарований, в мир серебра…» перенес участников встречи в литературном музее вечер кинопоэзии, посвященный поэтам Серебряного века. В этом году юбилейные даты у многих поэтов той поры: М.Волошина, М.Цветаевой, И.Северянина, К.Бальмонта… Но из всей плеяды поэтов Серебряного века гости музея «Алконост» прикоснулись только к творчеству тех,  жизнь и судьба которых была связана с нашим краем: Веры Инбер, Василия Каменского, Юрия Верховского, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака.

Новая выставка "Перманентные сны". Живопись и графика Матвея Бабина

29.09.17 | 08:57

5 октября 2017 г. в 17:00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие выставки живописи и графики Матвея Бабина «Перманентные сны».

Страница: ← предыдущая|следующая
    первая|последняя