12.01.18

Прослушать:

27.12.17

14 декабря в Березниковском музее открылась выставка «И крестилась Пермь Великая», которая стала важным событием уходящего 2017 г. и нового 2018 года.

26.12.17

По итогам викторины, счастливыми обладателями подарочных сертификатов на приобретение новогодних сувениров в одной из торговых сетей города,  стали 20 березниковцев в возрасте от 18 до 57 лет! В художественной галерее музея участников тепло поздравили Дед Мороз и Снегурочка. С самыми добрыми пожеланиями в торжественной обстановке победителям вручили новогодние призы.

26.12.17

Современный музей – это не только новые интерактивные экспозиции, это пространство образования, культуры и духовности, открытое для людей разных возрастных категорий.

25.12.17

С 4 по 12 декабря в выставочном зале Березниковского музея полным ходом шел монтаж выставки: приносили экспонаты, переставляли, выбирали нужное место для экспонирования, изготавливали специальное оборудование - планшеты.

17.11.17

Выставка «Строгановы: Отечеству – богатство, себе – имя» посвящена «пермскому пути» и художественному наследию династии Строгановых – крупнейших  землевладельцев и промышленников, которые внесли значительный вклад в культуру и экономику не только нашего региона, но и всей России.  Девиз «Отечеству – земные богатства, себе – имя», начертанный на гербе Строгановых, оказался пророческим.

09.11.17

3 ноября в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова прошло масштабное мероприятие «Ночь искусств». Участники поставили новый рекорд по посещаемости - 744 человека!

21.09.17

Заявляясь на конкурс проектов Министерства культуры Пермского края с музейной образовательной программой «7 чудес книги», мы определили её целью знакомство школьников с памятниками книжной культуры 17-20 вв. из фондов БИХМ им. И.Ф. Коновалова и историей появления книги как исторической и художественной ценности.

21.09.17

Березниковский музей получил награду за заслуги в деле сохранения исторического наследия, увековечение памяти российских воинов и событий военной истории Отечества, а также за особый вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи.

Страница: ← предыдущая|следующая
    первая|последняя