Проект «Корпус художников» - победитель краевого конкурса

28.02.24

Проект «Корпус художников»

2024 год

Победа в конкурсе


ПРЕСС-РЕЛИЗ

Музейный проект «Корпус художников» Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф.Коновалова стал победителем конкурса «Музейное дело-2024» в направлении «Популяризация музейного дела». Проект направлен на создание особой внутримузейной площадки и проведение на ней выставочных проектов, мастер-классов, лекций и творческих мероприятий для горожан разного возраста и семейной аудитории.

На базе новой музейно-выставочной площадки, расположенной по адресу: Советский проспект, 18, будут созданы две большие выставки. Одна из них расскажет о «Корпусе художников», неформальном центре культурной жизни города конца 90-х годов, возникшем в стенах художественного отделения ПУ №28, и познакомит с творчеством выпускников, ставших ядром современного художественного сообщества. Вторая выставка будет посвящена творческой и преподавательской деятельности Леонида Ефимовича Плесовских, члена Союза художников, ключевой фигуры «Корпуса художников», стоявшего у истоков создания отделения и возглавлявшего его на протяжении всей истории.

Музейный проект станет уникальной возможностью погружения в особую творческую атмосферу, отличным способом знакомства с интересными фактами из художественной жизни Березников рубежа веков, замечательной базой для проведения образовательных и культурных мероприятий для разновозрастной аудитории.

Выставочный проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края (ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры»).


Работает на: Amiro CMS