Персональная фотовыставка Игоря Фалько
Доступно по «Пушкинской карте»: https://vmuzey.com/event/vystavka-mgnovenie-v-dvizhenii-rozhdenie-obraza
В пространстве «КУЛЬТМАС» начал работу фотопроект «Мгновение в движении. Рождение образа» - результат творческой коллаборации Игоря Фалько, профессионального фотографа с многолетним опытом в жанровой и репортажной съёмке, и Театра-студии танца «Выкрутасы» под руководством хореографа-балетмейстера Ольги Худяковой. На снимках юные артисты уникального коллектива, сочетающего современную хореографию, уличные танцевальные стили, актёрскую игру и элементы сценической драматургии.
Фотографии, представленные на выставке, это не просто застывшие кадры. Это визуальная поэзия, в которой замирает время, чтобы раскрыть перед зрителем движение в его истинной сути. Здесь нет случайных деталей: композиция, свет, ритм и пауза работают на одно: зафиксировать внутреннюю правду движения. Экспозиция выставки выстроена как самостоятельное сценическое действие. Цветные крупноформатные снимки переносят зрителя в мир концертного света, вспышек и аплодисментов. В то время как чёрно-белые фотографии с репетиций позволяют заглянуть за кулисы: в труд, сомнения, концентрацию, внутреннюю работу и живую атмосферу творческого процесса.
«Мгновение в движении. Рождение образа» - это не просто выставка о танце. Это рассказ о том, как рождается образ, как движение становится искусством, а мгновение - историей.
Часы работы музейно-общественного пространства «КУЛЬТМАС»: вт.-сб.: с 10.00 до 18.00. Тел. для справок (3424) 20-14-15
Возрастное ограничение 0+