07.05.21
Дорогие фронтовики, труженики тыла и дети войны!
Уважаемые жители муниципального образования Город Березники!
Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф.Коновалова от всей души поздравляет Вас с самым светлым, самым важным праздником Великой Победы! Мира, добра и счастья!
9 Мая – святой день для каждого из нас. Это день памяти подвига нашего народа, отцов, матерей, детей, дорогой ценой завоевавших победу, отстоявших свободу Родины, мирное небо, семейное счастье и благополучие страны.
Наш город внес неоценимый вклад в дело Великой Победы. 12 000 человек ушли на фронт, 8 000 не вернулись с войны. Березниковцы ответственно и самоотверженно выполнили свой долг перед Родиной, проявив упорство и стойкость. Доблестно трудились на стройках, оборонных объектах города, на разгрузках оборудования эвакуированных заводов, на расчистке в зимнее время железнодорожных путей и на других работах по десятки тысяч часов. Высочайшей ценой досталась Победа. Мы свято чтим ратные и трудовые подвиги наших земляков и советского народа, с глубокой благодарностью храним память об их трудовой славе, равняемся на наших ветеранов, героев и тружеников тыла, кто победно прошел тяжелой путь войны, проявил мужество и отвагу, защищая мир на земле.
Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным! Желаем всем здоровья, внимания и заботы родных и близких, радости, благополучия и добра! С праздником Великой Победы!
Директор МБУК «БИХМ» Осинникова Светлана