Выставка пермского художника-иллюстратора Натальи Кацпаржак «Жили-были…»

Возможно приобрести билет по «Пушкинской карте» https://vmuzey.com/event/vystavka-zhili-byli-muzey-alkonost

С 8 июня по 31 августа 2022 г.

В музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» работает выставка пермского художника-иллюстратора Натальи Протолионовны Кацпаржак «Жили-были…». На выставке представлены иллюстрации к книгам пермских авторов, созданные художницей. В её работах много интересных композиционных приемов, насыщенных цветов, виртуозных рисунков. Её работы отличаются радостью, весельем и глубокой связью с народным фольклором.

Наталья Кацпаржак (5 июля 1947, г. Брест Белорусской ССР) — график, керамист, художник книги. Наталья Протолионовна в 1971 году окончила художественно-графическое отделение Нижнетагильского педагогического института. С 1985 г. - член Союза художников России. Заслуженный художник РСФСР. Вся жизнь художницы связана с творчеством. Занималась графикой, проиллюстрировала множество книг: альманах «Оляпка», сборник детского фольклора «Потягушеньки-порастушеньки», «Букварь» на коми-язьвинском языке и др. В списке её работ есть иллюстрации к произведениям пермских авторов: Л. И. Кузьмина, В.И. Воробьёва, И.П. Христолюбовой, В.Ф. Телегиной, А.Л. Липатова и других. Возраст 0+.

Адрес: пр. Советский, д. 20. Музей книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост».

Тел. 26 36 52

Часы работы: воскресенье, понедельник – выходной. Вторник, среда, четверг, пятница, суббота – с 09.00 до 17.00