Персональная выставка Оли Ладкиной «Создание»

Персональная выставка
Оли Ладкиной
«Создание»
с 3 августа 2024

3 августа в выставочном зале историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова начнёт работу персональная выставка авторской художественной керамики Оли Ладкиной «Создание».

В работах 2023-2024 годов автор размышляет о глубокой и неоднозначной природе понятия «создание», рассматривает его как процесс появления чего-то нового, в котором прошлое и будущее соединяются в настоящем, и в тоже время как уже существующий объект. Пластическое выражение поисков проецируется автором на созданные женские образы. В них нет показной красивости. Они наполнены безмятежностью и внутренней красотой – той невидимой силой, которая неизменно привлекает и вдохновляет нас, которая не подвержена изменениям времени, а укоренена в глубинах человеческой души. И именно внутренняя красота обладает способностью к созданию, созиданию и преобразованию себя и окружающей реальности.

Березниковский зритель хорошо знаком с творчеством Оли Ладкиной и её посылом к восприятию произведений. Автор ожидает от зрителя не пассивного созерцания, а активной внутренней работы и желания раскрыть заложенные в скульптуре смыслы. Именно поэтому в экспозиционном поле новой выставки нет привычной аннотации. Оля намеренно не расставляет однозначные смысловые маркеры. Лишь часть работ снабжена комментариями. Настроиться на восприятие других работ помогут авторские названия. Такое построение экспозиции позволит зрителю свободно перемещаться в художественной плоскости пластически-концептуальных размышлений автора, касающихся поисков и возможности обретения свободы и гармонии, почувствовать тонкую связь работ с культурным кодом нашего края, найти выход в лабиринтах, ведущих к познанию и пониманию истиной сущности бытия.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 20-14-15.

Открытие выставки пройдет 2 августа в 17 часов

Для зрителей выставка начнёт работу 3 августа