Персональная выставка Елены Шарецкой «Её глазами»

Приобретайте билет по «Пушкинской карте»: vk.cc/co2d0r

С 12 мая по 4 июня. В экспозиции выставки вошли работы, созданные березниковской художницей за несколько лет – портреты, натюрморты, жанровые произведения, написанные акрилом, маслом и в технике коллажа.

Черпая вдохновение в окружающем мире, Елена Шарецкая просто рисует то, что видит вокруг себя. Однако, фиксируя повседневность, художница привносит в свои работы необыкновенные тёплые и лиричные интонации, свойственные человеку, воспринимающему мир с некой долей доброго юмора.

Годы работы в театре, нашли отражение в произведениях, которые в большой степени являются не перенесением действительности на живописную плоскость, а демонстрируют её образную модификацию, художественное воплощение чувств, впечатлений, эмоций и представлений автора. Театрально и само построение экспозиции выставки. Для демонстрации работ задействованы не только плоскость стен, но и объёмы всего выставочного зала, где плоскостные работы дополняются предметным рядом, запечатлённым кистью художницы.

Выставка проходит в рамках музейно-просветительского проекта «Родня. Продолжение», победителя конкурса «Музейное дело-2023» в направлении «Популяризация музейного дела». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.