Передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время»

Возраст: 6+ Вход по билетам

С 11 ноября в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова начинает работу передвижная фотовыставка «Ракурс. Пространство. Время».

Организатором выставочного и образовательного проекта передвижной фотовыставки выступила АНО «ФотоДомПермь» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Впервые за многие годы в едином выставочном пространстве собраны и демонстрируются работы признанных мастеров фотографии Пермского края.

С августа текущего года выставка уже побывала в Лысьве, Оханске, Кунгуре, Чайковском. Следующая точка – Березники. Завершится проект в Перми.

В рамках работы передвижной фотовыставки пройдут встречи с фотохудожниками, работающими в разных жанрах. Будут организованы мастер-классы с практическими заданиями, анализом ошибок и сложностей при создании фотографий. Благодаря массовому распространению гаджетов, сегодня каждую минуту в мире делается примерно миллиард снимков, но лишь немногие из них можно причислить к искусству фотографии. Посетители образовательного проекта научатся чувствовать разницу между снимком и фотографией.

Для всех, кто интересуется фотоделом, уникальный образовательный и выставочный проект станет прекрасной возможностью познакомиться с историей и современностью фотографии в Прикамье, а также получить новые знания и навыки и реализовать свои творческие инициативы.

Выставка будет работать до 29 ноября 2020 года.

Работает на: Amiro CMS