Всероссийская научно-практическая конференция «Березники, Соликамск, Усолье: пути исторического развития и культурного возрождения»

26- июня 2014 года всех, интересующихся историей Верхнекамья, Российская академия наук (Уральское отделение) Институт истории и археологии НП ВПО «Прикамский социальный институт» Пермский национальный исследовательский политехнический университет (филиал г. Березники) Администрация города Березники Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова приглашают для участия во Всероссийской научно-практической конференции «Березники, Соликамск, Усолье: пути исторического развития и культурного возрождения»

Скачать информацию о конференции

Конкурс научно-исследовательских работ посвященный конференции

ПНИПУ (Тельмана д.7)

• 10. 00 – 10.30 – открытие конференции
    • 10.30 –13. 00 - пленарное заседание
    • 14. 00 – 18.00 – работа секций.

Среди выступающих:

Дьяков С. П.- глава администрации г. Березники

Неклюдов Е.Г. –
    доктор исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН (Екатеринбург)
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОНОГРАФИИ Е.Г. НЕКЛЮДОВА «УРАЛЬСКИЕ ЗАВОДЧИКИ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ XIX – НАЧАЛЕ XX В.: ВЛАДЕЛЬЦЫ И ВЛАДЕНИЯ» (ЕКАТЕРИНБУРГ: УРО РАН, 2013. 660 C.)

Чагин Г.Н. –
    доктор исторических наук, Пермский гос. национальный исследовательский университет (г. Пермь)
    ПЕРМСКИЕ ВЛАДЕНИЯ СТРОГАНОВЫХ В НАЧАЛЕ XVIII ВЕКА

Гаврилов Д.В. –
    доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный научный сотрудник Института истории и археологии УрО РАН (Екатеринбург)
    ОЧЁР – ЖЕМЧУЖИНА СТРОГАНОВСКИХ ВЛАДЕНИЙ НА УРАЛЕ

Шустов С.Г. –
    доктор исторических наук, НП ВПО «Прикамский социальный институт» (г. Пермь)
    ЗЕМЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СОЛЕВАРЕННЫХ РАЙОНАХ ВЕРХНЕКАМЬЯ В НАЧАЛЕ XX В.

Дашкевич Л.А. –
    доктор исторических наук, Институт истории и археологии УрО РАН (Екатеринбург)
    РАЗВИТИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕРМСКОЙ ГУБЕРНИИ НАЧАЛА XX ВЕКА

Софьина М.В. –