•   Издания, каталоги музея

Материально-техническое обеспечение предоставления услуг

МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова» (пр. Ленина, д.43) расположен на первом этаже жилого пятиэтажного здания в комфортной транспортной и пешей доступности. Прилегающая территория благоустроена, к зданию ведет асфальтированный тротуар. Здание имеет наружное освещение. При входе в музей находится кнопка вызова персонала. Для маломобильных групп населения при входе используется перекатной пандус для преодоления главного входа.

В фойе музея на информационных стендах размещена памятка для граждан с ОВЗ по вопросам получения услуг, расположена мнемосхема с обозначением залов и вспомогательных помещений музея. Пороги внутри музея оборудованы пандусами.

В залах музея находятся аннотации к разделам экспозиций, написанные шрифтом Брайля. Для слабовидящих посетителей в музее есть увеличительные электронные лупы.

Сотрудники организации прошли необходимое обучение (инструктирование) для работы с посетителями-инвалидами. Для оказания помощи и сопровождения лиц с ОВЗ обращаться по телефону: 26 46 79 Ксения Борисовна Нигматуллина, Федяева Светлана Сергеевна

В музее есть очки виртуальной реальности с экскурсией по Свято-Троицкому храму с. Лёнва с сурдопереводом.

По предварительной заявке возможно оказание музейных услуг лицам с ОВЗ дистанционно или на дому. Телефон: 26 48 79

Официальный сайт музея имеет альтернативную версию для инвалидов по зрению.

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»

04.09.20 | 10:16:31

17.07.20 | 11:26:53