26.07.24

3 августа, с 12.00 до 16.00, на территории историко-архитектурного комплекса «Усолье Строгановское» состоится XVIII Международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «ЗВОНЫ РОССИИ».

Фестиваль колокольных звонов - это редкое, а потому поистине яркое событие в культурной жизни нашей страны. Это уникальная возможность увидеть и услышать великолепие и мощь звуков колоколов, которые несут в себе богатую историю нашего народа и духовную глубину.

Фестиваль «ЗВОНЫ РОССИИ» успешно проходит на протяжении уже 17 лет, широко известен за пределами Пермского края и является брендом не только Березников и Усолья, но и всего Прикамья. Главная идея фестиваля – это сохранение и продвижение русской культуры, основанной на православии, духовности и нравственности.

Программа фестиваля традиционно объемна и многогранна: гала-концерт заслуженных звонарей с демонстрацией их уникального искусства, выступления творческих коллективов и исполнителей духовной музыки, выставки, ярмарка, интерактивные площадки семейного отдыха, встречи с интересными людьми, презентации церковной утвари и ремесленных изделий.

Специальными гостями фестиваля станут Антон и Виктория МАКАРСКИЕ.

Партнёром фестиваля традиционно выступает «Уралкалий» группы «Уралхим». Фестиваль поддержан фондом грантов губернатора Пермского края и АНО «Центр культурно-просветительских программ Пермской митрополии», в рамках проекта «Мосты. Соединяем берега».

Телефон для справок: (3424) 29-07-68.
Историко-архитектурный комплекс «Усолье Строгановское», структурное подразделение МАУК «БИХМ»