19.01.17 Выставка пермских художников Елены и Олега Чертковых «Родной край».

ПРЕСС-РЕЛИЗ

19 января в 17.00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова состоится открытие выставки пермских художников Елены и Олега Чертковых "Родной край".

Елена Черткова - член Союза художников России, относится к новому поколению пермских художников. Многое в ее искусстве только зарождается или находится в становлении. Высокий уровень подготовки автора – от начальной художественной школы до художественного ВУЗа, приобщенность к классической традиции – залог ее настоящих и будущих успехов. Человек, природа, реальный мир – это то, что ее увлекает. Ее портреты, пейзажи и натюрморты полны живого впечатления. Творчество художника, представленное на выставке, это опоэтизированная реальность, открытая мыслям и чувствам современника.

Олег Чертков в своем творчестве ориентируется на традиции русской реалистической школы живописи, стремясь передать в своих работах эмоциональное отношение в выбранной теме. Работает в различных графических и живописных техниках. Пейзажам автора, выполненным во время творческих поездок по городам России и Германии, присуще тяготение к передаче свето-воздушной среды, обволакивающей, размывающей четкие контуры зданий и человеческих фигур.

Выставка работает до 12 февраля 2017 г.

Режим работы музея: ПН, ВТ – выходной.

СР, СБ, ВС – с 11.00 до 18.00, ПТ – с 11.00 до 17.00

Адрес: пр. Ленина, 43. Тел. 26 48 79