•   Издания, каталоги музея

03.09.20 Выставка О. Ладкиной «Про Олю, любовь и море»

С 26 августа в историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова открывается выставка «Про Олю, любовь и море». Выставка станет второй персоналией березниковской художницы керамиста Оли Ладкиной.

Спектр представленных ей в экспозиции произведений поражает широтой тем. В женские образы, в каждом из которых легко угадываются автопортретные черты, О.Ладкина вплетает естественные природные формы, от чего ее произведения приобретают философский характер, отрываясь от уровня бытийного и возвышаясь до уровня притчи. Вазы перестают быть обычным декоративно-прикладным изделием, они перерождаются в образы морей, где есть место и бурлящему прибою и манящему морскому пейзажу. В руках мастера обычная глина «звучит» то лирично и нежно, то будоражит воображение своей необузданной первозданной мощью.

В экспозиционное поле выставки войдут также фотоработы Татьяны Чернушевич, сделанные в мастерской Оли Ладкиной. Благодаря фотографиям зрители увидят интереснейшие моменты творческого процесса создания керамики.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.

Выставка будет открыта для посетителей с 26 августа по 27 сентября 2020 г.

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»

04.09.20 | 10:16:31

17.07.20 | 11:26:53