16.04.18 Выставка «Дверь в лето» Живопись Елены Шарецкой 19 апреля - 20 мая 2018

19 апреля в 17.00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие персональной выставки живописи Елены Шарецкой «Дверь в лето».

В экспозиции представлены работы художницы за несколько лет – портреты, натюрморты, жанровые произведения, написанные маслом и в смешанной технике. Разнообразный сюжетно-тематический репертуар картин является отличительной особенностью творчества Елены Шарецкой. Полотна отображают фрагменты из жизни, моменты, происходящие вокруг нас, различные реальные и курьёзные ситуации. Реальный мир трансформируется в мир причуд, комизма, условного идеализма. Здесь не достоверность изображаемого, а его образная модификация, художественное воплощение чувств, впечатлений, эмоций и представлений автора.
    Богатство образов, характеров, сюжетов напоминает театральную инсценировку - это позволяет показать окружающий мир в его непосредственности, изменчивости, непредсказуемости и ощутить оптимистические аккорды, отражающие красоту свободного творческого порыва.

Об авторе. Шарецкая Елена Борисовна.

Родилась в г. Березники 12 мая 1968 г.

В школьные годы занималась в изостудии во Дворце пионеров и школьников. Педагог Елсукова Надежда Петровна. Профессиональное училище по специальности художник – оформитель закончила в1987 г. Педагог Плесовских Леонид Ефимович.

Закончила Пермский областной колледж искусств и культуры отделение «Декоративно – прикладное искусство и народные промыслы».

С 1994 г. и по сей день служит в ДК им. Ленина оформителем, декоратором, бутафором.

Участница международной выставки «Арт – момент» С.- Петербург, международных салонов «Арт - Пермь» г. Пермь, краевых выставок «Городской пейзаж» г. Пермь, городских выставок «Осенний вернисаж».

В 2017 г. проиллюстрировала книгу детских стихов А.Л. Решетова «Стекляшки цветные».

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 11.00 до 19.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79

Выставка открыта для посетителей с 20 апреля по 20 мая 2018 г.

«Музейный калейдоскоп – 2018»

16.04.18 | 11:43:02

12.03.18 | 13:29:35