•   Издания, каталоги музея

19.12.19 Выставка «Два Петрова»

С 20 декабря в березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова начнет работу новая выставка «Два Петрова».

Анатолий Петров и Виктор Петров — художники яркие и самобытные, давно и прочно обосновавшиеся в творческом пространстве Березников.

Виктор Петров — талантливый акварелист. В одной из самых сложных графических техник, мастер создает замечательные портреты, ироничные шаржи, тонкие зарисовки прикамских городов и поселков, пишет родные березниковские улочки. Акварели Виктора Петрова пронизаны солнцем и воздухом.

Анатолий Петров работает в авторской технике, которую сам называет «петрографика». В ее основе — внушительный опыт работы в полиграфической индустрии. На разноцветных листах самоклеящейся бумаги художник вырезает детали задуманного образа, заранее разработанного в компьютерной программе, а затем послойно приклеивает слои один на другой. Анатолий Петров — художник-философ, его работы многослойны не только физически, но и ментально: образы видимые и реальные наполнены тонким незримым подтекстом, направляющим зрителя в глубинные смыслы двойственной природы окружающего нас мира.

Выставка «Два Петрова» впервые предоставит зрителю возможность увидеть удивительный мир двух художников в одном музейном пространстве.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной.

Тел. для справок: (3424) 26-48-79.

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»