Выставка «Братья наши старшие».

18.03.11

С 18 марта в Березниковском историко-художественном музее им. И. Ф. Коновалова работала благотворительная выставка произведений анималистического жанра «Братья наши старшие». Не секрет, что на развитие человечества животные оказали огромное влияние. Это отразилось и в искусстве. Сейчас, в век технического прогресса, люди стали забывать своих братьев, перестали заботиться о них. Благотворительная выставка «Братья наши старшие» создана для неравнодушных людей, желающих помочь животным из приюта «Друг». А также для тех, кому интересен анималистический жанр в искусстве. Живопись, графика, скульптура с изображением забавных, милых, суровых, агрессивных, ласковых, любопытных, мудрых, искренних, верных – таких разных – братьев наших старших. Также посетители смогут приобрести открытки с фотографиями животных, сделанными фотохудожниками г. Березники. Вырученные средства использованы на покупку медикаментов для животных из фонда «Друг».