•   Издания, каталоги музея

19.12.19 Выставка «Березники театральные»

В березниковском историко-художественном музее им. И.Ф.Коновалова открылся новый выставочный зал «Пространство культурного наследия».

Открытие зала стало возможным благодаря победе музея в корпоративном конкурсе социальных и культурных проектов компании ПАО «Лукойл».

Первая выставка в новом пространстве пройдет под эгидой Года театра.

Театральное искусство в Березниках имеет богатую историю. Предметный ряд экспозиции выставки объединил творческое пространство города в единое целое. Мир театрального закулисья показан через призму мыслей художников, работавших в театрах города в разные годы, и этот опыт был для них интересным и важным отрезком творческой биографии.

История театра, история страны, судьба художников на протяжении всей истории русского и советского театра всегда были тесно переплетены друг с другом. Художники, как никто другой, чутко улавливали настроения общества и отображали их на театральных подмостках в актуальных художественных образах и пластических формах. Это непрерывное творческое развитие наглядно показано в новой выставке «Березники театральные».

Благодаря представленным оригиналам эскизов, в которых читаются мысли художников, станковым работам, макетам и предметам сценографии из фондов музея, зрители получат уникальную возможность увидеть обратную сторону театральной жизни.

Выставка открыта для посетителей с 17 декабря 2019 г.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной.

Тел. для справок: (3424) 26-48-79.

Видеоэкскурсия "Станция Жизнь. А. Решетов"

10.01.20 | 07:44:11

30.12.19 | 14:56:37