«Вся прелесть музыки…»

20.02.13

16 февраля в художественной галерее музея состоялся музыкальный салон с участием преподавателей и студентов Березниковского музыкального училища. На концерте звучала классическая музыка разных эпох.

Гости услышали динамичные и экспрессивные произведения Антонио Вивальди в исполнении ансамбля скрипачей под руководством Г.Л. Карналя, прикоснулись к произведениям Дж. Каччини – одного из основателей сольного пения в Италии: «Ариэтта» в исполнении Тамары Пыжовой, “Ave Maria» в исполнении дуэта Кнни Антона (вокал) и Якимовой Виктории (саксофон).

Несколько произведений духовной музыки прозвучало в исполнении хора музыкального училища: «Благослови, душе моя, Господа», А.Шнитке «Молитва странника», М. Строкина «С нами Бог». Ярким, эмоциональным было выступление ансамбля юношей: «Как упоительны в России вечера», «Песенка трубачей» из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово». На музыкальном салоне слушатели не только наслаждались мастерством исполнителей, но и узнавали о композиторах, особенностях их творчества и стиля.

ансамбль скрипачейдуэт Кнни Антон и Якимова Виктория

Работает на: Amiro CMS