Всей семьёй в музей

22.05.14

17.05.2014 г. в канун празднования Международного Дня Музеев двери музея книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» были открыты для семей березниковцев и гостей города. С 13.00 до 17.00 в музее была организована семейная развлекательная площадка, посетив которую гости могли насладиться театральным и хореографическим творчеством детских коллективов города.

Своими выступлениями нас порадовали: воспитанница Школы-театр балета Виктория Буракова, она исполнила вариацию «Серебряного копытца» из балета «Сказы Урала».

Театральный коллектив «Маска» ЦДТ «Гном» показали русскую народную сказку «Гуси-лебеди». Яркие декорации усиливали эффект игры актёров которые не играли, а жили в сказочном образе.


Самыми юными артистами на этом празднике были дети старшей группы детского сада № 44, они развлекали гостей музея музыкальной постановкой «Ярмарка» с хороводами, ложкарями, разудалой «Кадрилью» и народными играми.




В течение всего дня гостям музея предоставлялась возможность посетить мастер-классы по изготовлению детских театральных масок и забавных игрушек, а так же была доступна зона для рисования.

Заведующая филиалом БИХМ им. И.Ф.Коновалова «Алконост» Н.Н. Исакова

Работает на: Amiro CMS