•   Издания, каталоги музея

20.12.19 Время музейных новогодних чудес

В Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова начались новогодние праздничные мероприятия!

Под самый Новый год стало возможным попасть в Музей Чудес, познакомиться с Мышонком Пиком и Художником Волшебником, стать настоящими новогодними спасателями - снять злые чары со сказочных персонажей, расколдовать сказки, пройти непростые испытания, посетить волшебную комнату и весело отметить Новый год у ёлочки!

Или попасть в Новогоднюю мастерскую, пройти обучение в школе новогодних наук, узнать любопытные факты из истории ёлочных игрушек, смастерить необычную новогоднюю открытку с символом наступающего Нового года.

Самым таинственным новогодним мероприятие стал квест «Дневник пропавшей художницы»! Следуя записям дневника, командам предстояло разгадать тайны зловредных существ, пытающихся помешать новогодней постановке и освободить похищенную художницу. В ходе квеста участники познакомились с устройством театра, в новом зале посетили выставку «Березники театральные», получили новые впечатления!

К тем, кто не смог приехать в музей в декабре, музей сам приехал в гости с коллекцией старинных елочных игрушек. Участники мероприятия «Ёлочный наряд» - воспитанники детских садов, ученики музыкальной и общеобразовательной школ – увидели елочные украшения 30-90х гг., познакомились с традициями украшения ёлки, изготовили новогоднее украшение собственными руками.

Музей «Алконост» превратился в Новогоднюю галактику. Экипажи дружных и сообразительных совершали улётно-космическое путешествие, во время которого прогулялись по звездной дороге, помогли жителям планеты Шелезяка, познакомились с флорой и фауной космических миров, прошли испытание в невесомости и даже передали новогоднее приветствие инопланетянам!

В «Усадьбе Голицыных» объявились Домовой и Белочка. В канун Нового года привечают он гостей да приглашают сыграть в весёлые народные игры.

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»