•   Издания музея

03.09.19 VII городская художественная выставка «Осенний вернисаж»

5 сентября в 17.00 в галерее Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие VII городской художественной выставки «Осенний вернисаж».

«Осенний вернисаж» – ежегодная традиционная городская выставка, объединяющая порядка 40 современных живописцев и графиков, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства.

Разница в возрасте авторов, непохожесть их взглядов на жизнь и отражение её в искусстве, делают вернисаж ярким и разностильным. Сложно назвать направление в искусстве, которое не было бы представлено на этой выставке. Экспозиция поражает разнообразием художественных техник, воплощённых в самых различных материалах: масляная и акриловая живопись, акварель, офорт, карандашная графика, пастель, керамика, батик, а также авторские, смешанные техники и др.

Без сомнения можно говорить о том, что «Осенний вернисаж» - это возможность оценить, в каком направлении развивается изобразительное искусство в Березниках. Всё, что отразилось в экспонатах - новаторство и традиции, опыт и молодость - позволяет увидеть насколько разнообразно и жизнеутверждающе изобразительное искусство.

Часы работы музея: ср. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пт. – с 10.00 до 18.00, сб., вс. – с 10.00 до 18.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79

Выставка открыта для посетителей с 5 сентября по 6 октября 2019 г.

29.05.19 | 11:40:05

24.12.18 | 12:22:34