•   Издания, каталоги музея

17.02.20 В музее «Алконост» открылась персональная выставка иллюстратора Станислава Ковалёва

В год 85-летнего юбилея пермского художника иллюстратора, в музее «Алконост» открылась выставка «Философия сказок Станислава Ковалёва», на которой представлены не только оригинальные иллюстрации к сказкам, но и иллюстрированные мастером книги из личной библиотеки художника. Особый интерес представляет станковая живопись Станислава Романовича: фантазийные картины отражают особое отношение художника к сказке и природе, пейзажу. Неведомая для человека жизнь лесов и морей, полная тайн и приключений в полной мере открывается нам с живописных картин художника.

Выставка работает до 29 марта. На материалах выставки проводятся экскурсии и музейные занятия «В гостях у сказки».

Адрес: пр. Советский, д. 20. Музей книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост».

Тел. 26 36 52

Часы работы: пн, вт – выходной. Ср, чт, пт, сб, вс – с 09.00 до 17.00