Стартует конкурс "Экологический марафон"

18.05.12

Скачать задание для первого заочного тура

  1. Общие положения

С каждым годом экологическое воспитание населения нашего города становится одним из наиболее актуальных направлений. Это в первую очередь связано с развитием химической промышленности. Экологическое благополучие населения в целом зависит не только от проведения эффективных экологических мероприятий на промышленных предприятиях, а также зависит от экологической культуры населения в целом. Ядро, где происходит зарождение экологической культуры и воспитание населения – это семья.

Поэтому цель данного мероприятия - пропаганда сохранения и бережного отношения к окружающей среде среди молодых семей города Березники, оказание содействия экологическому воспитанию населения в целом.

В конкурсе смогут принять участие семейные команды, в которых возраст детей от 5 лет до 10 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный марафон по истории изменения экологической ситуации в нашем городе. Данный этап позволит выявить лидеров, набравших максимальный бал для участия во втором туре.

2 этап – экологическое ориентирование. На данном этапе выявляются лидеры, суммируются баллы за два конкурса и определяются победители.

Экологическое ориентирование предполагает практическую, поисковую деятельность семейных команд.

2. Организаторы конкурса:

Организаторами конкурса выступает МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова», расположенный по адресу: г. Березники, Пермский край, проспект Ленина, д.43, т. 26-42-19, 26-48-79 (Сабаш Наталья Владимировна, Федяева Светлана Сергеевна).

3.Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие семейные команды г. Березники и Усолье. Возраст детей ограничен от 5 лет до 10 лет.

4. Жюри конкурса:

Жюри будет сформировано из представителей научных сотрудников Музея, отдела по охране окружающей среды и природопользования администрации города, а также из числа независимых представителей.

5. Организация проведения:

Конкурс проводится в два этапа. О начале проведения конкурса сообщается, путем рассылки положения и бланков с заданиями первого тура в дошкольные учреждения и общеобразовательные учебные заведения. Участникам необходимо подать заявку в оргкомитет конкурса (наименование учреждения, ФИО и возраст участников, количество участников, контактные телефоны) в письменном виде или по телефону 26-42-19, 26-48-79. Количество команд от учреждений не ограничено.

Конкурс будет проводиться по адресу: г. Березники, проспект Ленина, д. 43. МОК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова».

6. Тематика:

Тема мероприятия определена тезисом «Благоприятная экология - залог семейного благополучия!»

7. Порядок проведения:

С 15.05.2012 г. по 30.05.2012 г. прием заявок.

С 15.05.2012 г. по 30.05.2012 г. Заочный тур. Прием работ по заочному туру с 11-00 до 17-00 ежедневно кроме субботы и воскресенья по адресу: г. Березники, Ленина, 43 Визит-центр Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова.

С 30.05.2012 г. по 1.06.2012 г. подведение итогов первого тура.

8.06.2012 г. второй тур конкурса экологическое ориентирование. Подведение итогов и награждение.

8. Подведение итогов:

Жюри конкурса после проведения первого этапа приступает к подведению итогов в течение трех дней. Информация по итогам первого тура размещается на сайте музея, а также на информационных стендах в здании музея. По итогам первого тура команды, набравшие наибольшее количество балов допускаются для участия во втором очном туре.

По итогам двух туров баллы суммируются, и определяется победитель.

По отдельному решению судей допускается присуждение специальных призов по номинациям.

Победители получают дипломы и ценные призы, все участники, не занявшие призовые места, награждаются сертификатами участников мероприятия.

Работает на: Amiro CMS