06.04.18 Стартовал «Музейный калейдоскоп - 2018»!

4 и 5 апреля в центральном музее стартовал ежегодный конкурс исследовательских и творческих работ «Музейный калейдоскоп – 2018»! Принять в нём участие, по предварительным данным, заявились 110 учащихся 5 – 11 классов из 13 образовательных учреждений г. Березники.

В 2018 г. конкурсантам предлагаются 2 номинации: заочная олимпиада «По следам «коноваловских» ребят» и конкурс исследовательских работ «Семья и Комсомол», посвященный 100-летию образования ВЛКСМ.

Каждый участник  заочной олимпиады получил специальную тетрадь с исследовательскими и творческими заданиями по истории Пермского края и г. Березники, поисковыми заданиями по экспозициям музея.

Участникам второй номинации предлагается написать исследовательскую работу о роли комсомола в жизни членов семьи с использованием домашних архивов (документов, фотографий), воспоминаний, с приложением фотографий, семейных реликвий, связанных с историей комсомола.

Закрытие Конкурса и награждение победителей состоится 17 мая 2018 г. в 15.00 час

Конкурс «Музейный калейдоскоп» проводится при поддержке Управления культуры администрации г. Березники и Управления образования администрации г. Березники.

04.10.18 | 09:13:58

31.08.18 | 14:15:27