Состязание для умнейших.

08.04.11

8 апреля 2011 года в Березниковском историко-художественном музее им.И.Ф.Коновалова прошла II историко-краеведческая олимпиада для учащихся школ, училищ и техникумов. Ребята состязались по четырем этапам.

Первый этап - теоретический. В него вошли вопросы по истории города.

Второй этап - располагался в картинной галерее. Внимательность и находчивость стали первыми помощниками ребят. Необходимо было с ориентироваться на месте и ответить на предложенные вопросы.

Третий этап - мультимедийный. Ребятам представилась возможность увидеть вопрос на экране и сделать сравнительный анализ зданий, памятников, памятных досок и т.д. Очень похожа архитектура 70-80 г.г. по России. Порой сложно угадать, какое перед Вами здание Культурно-деловой центр г.Березники или Дворец молодежи в г.Сочи.

На четвертом этапе ребятам был предложен кроссворд на тему Авария на Чернобыльской Атомной электростанции.

Победителями в олимпийских состязаниях стали:

Младшая группа:

III место - Новожилова Анна 9 класс СОШ № 12;

II место - Чекалева Александра 9 класс СОШ № 14;

I место - Винокуров Андрей 9 класс Лицей № 1.

Старшая группа:

III место - Уколов Андрей 10 класс СОШ №8;

II место - Журавлев Алексей 10 класс СОШ № 5;

I место - Ковкель Анна 10 класс СОШ № 29.