20.07.17 Приглашаем на музейные занятия, посвящённые Году Экологии в России

В Год экологии филиал березниковского музея «Алконост» предлагает посетить музейные занятия для детских групп разных возрастов.

Детские дошкольные коллективы приглашаем на «Сказочные животные нашего леса». Музейное занятие разработано и проводится на базе выставки «Животные Пермского края». В ходе занятия дети узнают не только интересные и необычные факты из жизни диких зверей, но и вспомнят как их внешний вид и повадки описываются в народных сказках.

На музейном занятии «В гостях у оляпки» ребят ждут удивительные истории из жизни птиц нашего края описанные авторами в своих литературных произведениях, им будут предложены задания и игры на смекалку и знание о жизни пернатых.

Побывав «На неведомых дорожках», дошколята и учащиеся начальной школы, через народную и авторскую сказку, узнают об уникальности животных, растений и незаменимости их в экологическом равновесии. Музейное занятие сопровождается иллюстрациями пермского художника-иллюстратора Светланы Петровны Можаевой, из фонда БИХМ.

В Год экологии музей стал партнёром Культурно-досугового центра молодёжи в проекте «Подари городу кедр» и предложил для школьников всех возрастов интеллектуально-экологическую игру «Экологика» с серьёзными и шуточными вопросами из жизни и литературы. Эта командная игра предлагается в двух вариантах, на выбор, в зависимости от возраста и уровня знаний ребят.

Эти и другие музейные занятия могут посетить как организованные группы по предварительной записи, так и родители с детьми в выходной день в 14.00. Перечень предлагаемых музейных занятий выходного дня размещён в разделе «Анонсы».

Подробная информация по телефону: 26 36 52.

Зав. филиалом «Алконост» Н.Н. Исакова

17.11.17 | 08:59:07