Презентация проекта «В гостях у Мастера»

31.10.16

28 октября 2016 г. в помещении флигель «Усадьбы князей Голицыных» состоялась презентация проекта «В гостях у Мастера». Проект осуществлен благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

В новую интерактивную экспозицию вошли отреставрированные в рамках проекта музейные предметы, предметы коллекции этнографии историко-художественного музея. Новое музейное пространство представляет обрядовую и ремесленную культуру народов Пермского края, показывает работу мастеров, владеющих искусством традиционного ткачества, знающих бондарное ремесло, сохранивших знания плетения из ивового прута и бересты, мастеров кузнечного дела и гончарного искусства.

Специально для гостей была проведена театрализованная экскурсия, на которой участники познакомились с материалами и идеями новой экспозиции, узнали о мастерах Верхнекамья.

В новом пространстве музея можно будет не только знакомиться с изделиями мастеров, но и обучаться декоративно-прикладному искусству на мастер-классах. Мастера народных промыслов смогут обмениваться опытом на музейной площадке, представлять свои изделия, которые украсят динамичную и открытую музейную экспозицию.

Работает на: Amiro CMS