Первое открытое хранение археологии в Пермском крае «Кладовая древностей»

04.10.18

С 12 октября в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова откроется новое музейное пространство, не имеющее аналогов в Пермском крае – «Кладовая древностей».

«Кладовая древностей» - это открытое хранение коллекции археологии. Впервые за свою историю музей предлагает заглянуть в свои запасники и познакомиться с предметами, которые долгое время были скрыты от глаз посетителей.

Открытое хранение «Кладовая древностей» – не просто еще один выставочный зал. В проекте древнейшие изобретения каменного века соединились с современными интерактивными системами хранения. Каждый посетитель почувствует себя исследователем тайн первобытного человечества. Подробная информация об археологических находках, интерактивные экскурсии и причудливое слияние древности с новейшими технологиями ждут посетителей в «Кладовой древностей» - проекте, позволяющем своими глазами увидеть, с чего начиналась История.

Проект реализуется при поддержке ООО «Лукойл-Пермь»

Адрес: проспект Ленина, 43.

Телефон: 26-48-79.