•   Издания, каталоги музея

17.08.20 Персональная выставка В. Абрамова "Дорогами зверобоя"

С 20 августа в историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова открывается персональная выставка одного из ведущих художников Екатеринбурга Владимира Абрамова.

Посетители вернисажа познакомятся с современными художественными тенденциями соседнего с нами региона. История и география соединяют Екатеринбург и Пермь – два крупных горнозаводских и художественных региона, на протяжении долгого времени. Персональная выставка В.Абрамова – продолжение межрегионального сотрудничества в сфере культуры Екатеринбурга и Березников.

Первое знакомство березниковского зрителя с творчеством В.Абрамова, художника-монументалиста, графика, члена Союза художников РФ секции ДПИ состоялось в апреле прошлого года в рамках выставки мастеров декоративно-прикладного искусства уральской столицы «Параллельные миры».

В экспозиции новой выставки будут представлены акварельные пейзажи Владимира Абрамова. Листы мастера посвящены суровой и притягательной природе Урала, сдержанно-величественной и самобытной.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.

Выставка будет открыта для посетителей с 20 августа по 20 сентября 2020 г.

Мероприятия к 75-летию Победы

«Музейный калейдоскоп»

04.09.20 | 10:16:31

17.07.20 | 11:26:53