Персональная выставка березниковской художницы Лидии Шимановской «Окно в мой мир»

17.03.16

17 марта 2016 г. в 18.00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова по адресу пр. Ленина, 43 состоится открытие персональной выставки березниковской художницы Лидии Шимановской «Окно в мой мир».

«Окно в мой мир» - это всё то, что волнует творческое воображение художницы, увлекая в работу над картиной, в поиск новых композиционных решений, пластических форм, цветовых гармоний.

Мир творчества Лидии Шимановской составляют яркие, выразительные образы Прикамья, нашедшие отражение в многочисленных излюбленных произведениях, где художественный язык автора искренен и многообразен.

Картины выставки уносят нас в мир ярких впечатлений, навеянных близкими и дальними путешествиями, как в пространстве, так и по волнам памяти, временам года. Работы не только пробуждают эмоции и доставляют эстетическое удовольствие, но и вызывают доверие как еще одно окно для познания мира с его чувственной стороны.

Тематика полотен Лидии Владимировны не ограничивается только пейзажем. Одним из ее любимых жанров является портрет. В нем открывается особая грань ее творческого таланта. Портреты, исполненные в, пожалуй, самой изысканной технике графики – пастели – передают тончайшие нюансы в переживаниях человека. Художница проникает в самую суть образа.

На выставке представлено более 40 графических и живописных произведений Лидии Шимановской – это пейзаж, натюрморт, портрет. Многие работы представлены впервые.

Выставка открыта для посетителей с 18 марта по 10 апреля 2016 г.

Часы работы музея: ср. – с 11.00 до 18.00, чт. – с 13.00 до 21.00, пт. – с 11.00 до 17.00, сб., вс. – с 11.00 до 18.00, пн., вт. – выходной. Телефон для справок: (3424) 26-48-79.

Работает на: Amiro CMS