Архив новостей

01.01.2017 - 31.12.2017

123

28.03.17 В музее появился свой реставратор

В 2016 году при содействии администрации г. Березники начались работы по созданию собственной мастерской реставрации темперной живописи в Березниковском историко-художественном музее. В штат музея была введена новая ставка, предоставлено отдельное  помещение. Реставратором музея стала Воронушкина Александра Андреевна, дипломированный специалист, с отличием окончившая Российскую академию живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова. В 2014 и 2015 гг. она уже  проходила реставрационную практику в нашем музее, а в прошлом году стала его сотрудником. 

Прочитать новость

09.03.17 Музей принял участие в городском мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

Березниковский историко-художественный музей принимает активное участие в городских мероприятиях. 21 февраля в здании КДЦ  состоялся торжественный вечер «С чего начинается Родина», посвящённый Дню защитника Отечества. Концертная программа началась с исторической реконструкции, представившей образы русских воинов с древнейших времён до современности.

Прочитать новость

13.02.17 Проект "7 чудес книги" - победитель конкурса Министерства культуры Пермского края

В рамках реализации нового проекта будет разработана интерактивная программа для учащихся начальной школы, которая полно и подробно познакомит с историей создания книги. 

Прочитать новость

19.01.17 Выставка пермских художников Елены и Олега Чертковых «Родной край».

19 января в 17.00 в выставочном зале Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова состоится открытие выставки пермских художников Елены и Олега Чертковых "Родной край".

Прочитать новость

123
Вернуться к списку периодов
Работает на: Amiro CMS