Архив новостей

01.01.2017 - 31.12.2017

123

28.08.17 Дневник проекта «Благое Дело». Прочь преграды!

Совершить виртуальную экскурсию к Ленвинскому храму Святой Троицы с помощью аудио- и видеогида, используя очки виртуальной реальности, совсем скоро станет возможным для каждого посетителя Березниковского музея. И в частности для людей с ограниченными возможностями по слуху.

Прочитать новость

17.08.17 День Государственного флага Российской Федерации

Праздновать День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа стали по Указу первого Президента России №1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации» и в связи с восстановлением в этот день исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам.

Прочитать новость

20.07.17 Приглашаем на музейные занятия, посвящённые Году Экологии в России

В Год экологии филиал березниковского музея «Алконост» предлагает посетить музейные занятия для детских групп разных возрастов.


Детские дошкольные коллективы приглашаем на «Сказочные животные нашего леса». Музейное занятие разработано и проводится на базе выставки «Животные Пермского края». В ходе занятия дети узнают не только интересные и необычные факты из жизни диких зверей, но и вспомнят как их внешний вид и повадки описываются в народных сказках.

Прочитать новость

10.07.17 В Березниковском музее продолжается летняя оздоровительная кампания!

Именно летом музей активно посещают детские объединения, площадки г. Березники. Уже в июне мы приняли 2 326 детей из 32 учреждений города и провели 86 мероприятий! К каждому приёму любознательных непосед специалисты музея подходят творчески, стараются удивить новыми познавательными и игровыми музейными занятиями.

Прочитать новость

05.07.17 В Березниках стартовал проект «Благое дело»

24 апреля этого года сотрудники Березниковского историко-художественного музея им. И. Ф. Коновалова приступили к реализации проекта «Благое дело» при поддержке фонда «Соработничество».

Прочитать новость

25.05.17 Ночь музеев

20 мая Березниковский историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев». 

Прочитать новость

05.05.17 Проект «По Строгановскому острожку»

В апреле 2017 МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова» победил в   грантовом  конкурсе  «Музейный  гид» Благотворительного  фонда  В.  Потанина  в  номинации  «Удивительные музеи России» с проектом «По Строгановскому острожку».   

Прочитать новость

05.05.17 Проекты «Поэзия русских парков» и «Экоантураж».

26 апреля 2017 года в  конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае победили 2 проекта - «Поэзия русских  парков» и «Экоантураж», направленных на развитие МБУК «БИХМ им. И.Ф. Коновалова». 

Прочитать новость

10.04.17 5 и 6 апреля стартовал ежегодный конкурс «Музейный калейдоскоп»

В 2017 году он посвящен 85-летию г. Березники и Году экологии в России. Участниками конкурса стали школьники 5-11 классов образовательных учреждений г. Березники. 

Прочитать новость

05.04.17 Проект «Благое дело» - победитель конкурса «Православная инициатива»

МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова» победил в международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017». Реализацию конкурса осуществляет  Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Главная цель конкурса — поддержка гражданской инициативы в обществе, поощрение творчески активных людей к практической созидательной деятельности, направленной на сохранение и укрепление культурно-нравственных традиций.

Прочитать новость

123
Вернуться к списку периодов
Работает на: Amiro CMS