01.01.2017 - 31.12.2017

Страница: ← предыдущая|следующая

27.12.17 Выставка во благо

14 декабря в Березниковском музее открылась выставка «И крестилась Пермь Великая», которая стала важным событием уходящего 2017 г. и нового 2018 года.

Прочитать новость

26.12.17 21 декабря в Березниковском историко-художественном музее состоялось торжественное награждение победителей викторины в соц. сетях «Новый год online»

По итогам викторины, счастливыми обладателями подарочных сертификатов на приобретение новогодних сувениров в одной из торговых сетей города,  стали 20 березниковцев в возрасте от 18 до 57 лет! В художественной галерее музея участников тепло поздравили Дед Мороз и Снегурочка. С самыми добрыми пожеланиями в торжественной обстановке победителям вручили новогодние призы.

Прочитать новость

26.12.17 Музейный факультет для людей серебряного возраста.

Современный музей – это не только новые интерактивные экспозиции, это пространство образования, культуры и духовности, открытое для людей разных возрастных категорий.

Прочитать новость

25.12.17 Как создавалась выставка «И Крестилась Пермь Великая…»

С 4 по 12 декабря в выставочном зале Березниковского музея полным ходом шел монтаж выставки: приносили экспонаты, переставляли, выбирали нужное место для экспонирования, изготавливали специальное оборудование - планшеты.

Прочитать новость

17.11.17 Музейные предметы из фондов БИХМ представлены на выставке "Строгановы: Отечеству - богатство, себе - имя" в Пермской художественной галерее

Выставка «Строгановы: Отечеству – богатство, себе – имя» посвящена «пермскому пути» и художественному наследию династии Строгановых – крупнейших  землевладельцев и промышленников, которые внесли значительный вклад в культуру и экономику не только нашего региона, но и всей России.  Девиз «Отечеству – земные богатства, себе – имя», начертанный на гербе Строгановых, оказался пророческим.

Прочитать новость

09.11.17 «Ночь искусств» состоялась!

3 ноября в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова прошло масштабное мероприятие «Ночь искусств». Участники поставили новый рекорд по посещаемости - 744 человека!

Прочитать новость

21.09.17 Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова награжден памятной медалью «Помним. 1941-1945»

Березниковский музей получил награду за заслуги в деле сохранения исторического наследия, увековечение памяти российских воинов и событий военной истории Отечества, а также за особый вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи.

Прочитать новость

21.09.17 Образовательная программа «7 чудес книги»

Заявляясь на конкурс проектов Министерства культуры Пермского края с музейной образовательной программой «7 чудес книги», мы определили её целью знакомство школьников с памятниками книжной культуры 17-20 вв. из фондов БИХМ им. И.Ф. Коновалова и историей появления книги как исторической и художественной ценности.

Прочитать новость

06.09.17 Образовательная программа «7 чудес книги»

В музее полным ходом идёт работа по проекту образовательной программы для учащихся начальных классов «7 чудес книги», который стал победителем конкурса проектов Министерства культуры Пермского края в 2017 году. В настоящее время разработана полновесная программа по ознакомлению ребят с историей возникновения алфавита, письменности, изобретения бумаги, появления книги и обо всём, что с ней связано. Программа содержит 7 занятий, которые включают не только информативную часть, но и игры и мастер-классы по созданию бумаги, иллюстраций. Итогом семи занятий программы станут изготовленные ребятами книжечки.

Прочитать новость

01.09.17 7 сентября состоится открытие выставки «Ступени к возрождению»

На ней будут представлены иконы из собрания музея, отреставрированные за период сотрудничества с Российской академией живописи ваяния и зодчества И. Глазунова. Посетители смогут ознакомиться с этапами реставрационных работ над каждым памятником и оценить масштаб проделанной работы.

Страница: ← предыдущая|следующая
    Вернуться к списку периодов