01.01.2015 - 31.12.2015

Страница: ← предыдущая|следующая

25.11.15 Отмечаем юбилей!

Юбилей музея книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья не особенно солидный, всего 10 лет, примечательно, что поздравить музей пришли почти его сверстники, ребятишки от 3 до 13 лет.

13.11.15 Цветы, женщины и поэзия

Осенний день напоминал о полном увядании природы, но в стенах музея «Алконост» царила красота. Украшенный цветами зал, бутоньерки на нарядах женщин, музыка Чайковского – все настраивало на поэтический лад. Литературная гостиная, вновь распахнувшая в этот субботний день двери для березниковцев, была посвящена самому прекрасному чуду на свете – цветам и женщинам.

Прочитать новость

10.11.15 Ночь искусств! 3 ноября музей присоединился к Всероссийской акции и отпраздновал своё 90-летие!

Искусство объединяет! На вечере в музее творили и художники, и музыканты, актеры, мастера декоративно-прикладного искусства. Мы искренне благодарим всех гостей, участников нашего большого мероприятия за вашу активность, заинтересованность, поддержку, тёплые отзывы и слова благодарности! Только вместе с вами мы можем творить, создавать новое, меняться, развиваться!

Прочитать новость

26.08.15 Прошла X юбилейная межрегиональная выставка «Православная Русь»

Березниковский музей, как и в прошлом году, предоставил на стенд Березниковского Благочиния святыню нашего города - Строгановский напрестольный Крест–мощевик, помещенный в икону святых, частицы мощей которых находятся в кресте.

Прочитать новость

01.07.15 Поздравляем Варнакову Ольгу Николаевну!

Коллектив Березниковского историко-художественного музея от всей души поздравляет старшего научного сотрудника Варнакову Ольгу Николаевну с заслуженной наградой – избранием на городскую Доску почета!

30.06.15 Реставрация темперной живописи в БИХМ

В рамках соглашения Министерства культуры Пермского края и Российской академии живописи ваяния и зодчества Ильи Глазунова в июне 2015 года на базе Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова вновь организована летняя практика студентов кафедры реставрации темперной живописи.

Прочитать новость

30.06.15 Городской проект «Детская исследовательская экспедиция «О чем шепчет речка»»

С мая по июнь 2015 г. музей имени И.Ф. Коновалова совместно со школой №22 реализует городской проект «Детская исследовательская экспедиция «О чем шепчет речка»»

29.05.15 Загадочная личность

Друзьям повезло - у них был Алексей Решетов, Алексею повезло - у него были друзья.

21.05.15 Старейшему краеведу Верхнекамья Виктору Цыпуштанову иполняется 75 лет

23 апреля старейшему краеведу Верхнекамья, искусствоведу и музейному работнику Виктору Александровичу Цыпуштанову исполнится 75 лет

05.05.15 Боевые подвиги пермских писателей

В этот юбилейный год Великой Победы память о войне вновь вошла в сердца наших людей. Это память, которая хранится в семейных архивах, это уроки истории и памятные мероприятия, это и бесценное литературное творчество наших писателей.

Страница: ← предыдущая|следующая
    Вернуться к списку периодов