01.10.20   Выставка «Химия живописи»

Передвижная выставка «Химия живописи» — образовательный интерактивный проект для детей от Пермской Государственной художественной галереи. Он рассказывает о том, зачем художники «химичат» на протяжении всей истории — от первобытных времен до современности, из чего состоят краски школьника и краски художника, зачем нужна химия реставратору.

Цель проекта – рассказать о невозможности существования искусства без науки на примере техники живописи, знание и владение которой является обязательной для каждого художника. На выставке зрители увидят образцы пигментов и минералов (лазурит, малахит и др.), из которых делают краску, познакомятся с химическими составами для живописи и реставрации, а также с рабочими инструментами художника и реставратора.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79.

Список новостей