27.03.13   Состоялось торжественное открытие выставки «Березники – город-авангард»

23 марта 2013 в художественной галерее музея состоялось торжественное открытие выставки «Березники – город-авангард» в рамках проекта «Смотреть всем».

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Игорь Алексеевич Гладнев, первый заместитель председателя законодательного собрания Игорь Валентинович Папков, глава города Березники Сергей Петрович Дьяков.

В своем выступлении высокие гости пожелали сотрудникам музея творческих успехов, развития и благополучия. Среди гостей музея были представители территорий Пермского края, представители краевых и местных СМИ.

Искусствовед, научный сотрудник Пермской художественной галереи Тамара Дмитриевна Шматенок познакомила гостей с художественными и концептуальными особенностями выставки, охарактеризовала особенности изобразительного искусства начала ХХ века, подробно рассмотрела творчество Фридриха Карловича Лехта, Анатолия Тумбасова, Афанасия Трапезникова.

Торжественное открытие выставкиЭкскурсию ведет искусствовед Т.Д. Шматенок

Список новостей