11.10.16   Литературная гостиная "Слова живые душу оживят"

7 октября 2016 г. ценители поэзии собрались в музее «Алконост» в новой литературной гостиной «Слова живые душу оживят». Этот вечер был посвящен творчеству поэтов нашего края Виктору Болотову и Анатолию Гребнёву. Душевным теплом были согреты воспоминания пермской поэтессы В.Ф. Телегиной, лично знакомой с поэтами, поэтому с особым лиризмом звучали стихи поэтов в её исполнении. Воспитанники театра–студии «Ровесник» под руководством Е. Авериной представили своё видение творчества В. Болотова и А. Гребнева. Ярким и задорным стало выступление вокального ансамбля «Сударушки» г. Усолье. О. Ульянова исполнила нежные и гармоничные русские романсы. Все участники мероприятия отметили особую тёплую атмосферу вечера.

Литературный музей города ведет большую работу по сохранению литературного наследия нашего края, объединяя творчество поэтов, музыкантов, актеров, для того, чтобы «слова живые» звучали и находили отклик у нас.

Список новостей