Архив новостей

05.09.22   Ремесленная слободка - 2022

Фестиваль мастерства и народной культуры в формате мастер-классов, ворк-шопов, игровых и интерактивных площадок, праздников, проходил на территории музея «Усадьба Голицына» с июня по август 2022 года.

В это лето в «Усадьбе Голицына» побывало большое количество туристов - детей и взрослых. Незабываемые встречи, душевные разговоры, дружеские, теплые объятия и яркие впечатления! Мастера-профессионалы обучали основам русского народного ремесла, народным танцам и играм. Каждый гость «Усадьбы Голицына» попробовал себя в качестве подмастерий у народных умельцев, которые удивляли разнообразием своих умений и неповторимостью работ: литьё бумаги, изготовление птички-свистульки, валяние из шерсти, набойка на ткани, роспись пряника! Благодаря мастерам, гости фестиваля смогли поработать в разнообразных техниках и с разными материалами, создать свое уникальное и неповторимое изделие, проявив творчество, фантазию. Окончательный результат радовал и удивлял всех участников!

Время, проведённое этим летом в «Усадьбе Голицына», в Ремесленной слободке, обогатило новыми знаниями, умениями и предоставило возможность познакомиться с современными мастерами нашей территории. А наши мастера высказали благодарность за внимание к их таланту и  поддержке творчества.

Благодаря реализации проекта «Ремесленная слободка», сделан  важный шаг к изучению, сохранению и возрождению мастерства, традиций, обычаев и верований народа нашей территории, что особенно актуально в Год нематериальной культуры.

Благодарим всех, кто был с нами за участие в проекте, за внимание к культуре и мастерству народа, за поддержку наших традиций! И пусть изделия, сотворенные вами за время проекта,  радуют целый год! До встречи в новом сезоне!

Проект реализован при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Зав. музеем «Усадьба Голицына» Гусева О.Ю.





Список новостей
Работает на: Amiro CMS