04.10.13   8 октября – день памяти Ларисы Федоровны Коржавкиной

8 октября – день памяти заслуженного работника Культуры, ведущего научного сотрудника Березниковского историко-художественного музея Ларисы Федоровны Коржавкиной.

В музее по-прежнему много связано с ее именем – музыкальные салоны, основателем которых была она, выставки березниковских художников, собрание древнерусской иконописи. Многие посетители музея хотели услышать экскурсию именно с ее участием.

Это был редкий источник знаний, человек тонкой души, обладатель великолепного чувства слога. Она открывала для каждого мир гармонии, искусства, духовности, культуры, приобщала к огромному миру художественных ценностей.

В ней было чувство понимания великого. Знания и художественное чутье Ларисы Федоровны были бесценными качествами при формировании экспозиций. Она олицетворяла собой культурный пласт, на который можно и в дальнейшем опираться в жизни и в творчестве. Светлая память вам, Лариса Федоровна.

Список новостей