•   Издания музея

31.05.18 Новый музейный проект «За забором»

19 мая  в Треугольном сквере был представлен новый музейный проект «За забором». Это первая открытая музейная площадка, на которой в течение летнего периода будут представлены интересные страницы истории березниковских промышленных гигантов, внесших огромный вклад в историю развития г. Березники.

Первая выставка проекта посвящена Брезниковскому химкомбинату – Азоту и  продлится до 15 июня. А уже 17 июня всем жителям и гостям города будет представлена новая выставка, посвященная АВИСМЕ. 22 июня все работники этого предприятия отметят юбилей завода - 75-летие со дня получения первого слитка магния, который можно увидеть в экспозиции Березниковского музея. Последующие выставки расскажут о Березниковском содовом заводе и предприятии «Уралкалий».

Серия выставок «За забором» - это новый формат взаимодействия музеев и местного сообщества, который дает возможность познакомиться с фондами корпоративных музеев крупнейших промышленных предприятий города.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Ночь в музее

Летняя оздоровительная кампания