НОВОГОДНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

25.12.14

В канун нового года и в новогодние праздники музей и филиалы рады встретить и удивить посетителей новыми мероприятиями.


Расписание новогодних мероприятий


В центральном музее самые маленькие посетители с добрым Снеговиком и веселым зайцем Яшкой отправятся на поиски пропавшей коллекции новогодних игрушек. Снежная книга подсказала, что это проделки лисы – рыжей хитрюги. Придется путешествовать по сказкам и дружно преодолевать препятствия: помогать обманутому Волку, маленькому Умке, выполнять задания на сообразительность, внимание, чтобы найти пропавший ларец. А в ларце – такие интересные старинные елочные игрушки! Каждую игрушку покажет Снеговик, да расскажет о ней интересную историю или сказку! А потом весело отпразднуем наступление Нового года играми и хороводом! Вот такая «Веселая новогодняя сказка»!

Школьников приглашаем «Новогодние забавы». Ребят ждет большое путешествие во времени. Сначала мы окажемся во времена древней Руси, примем участие в подготовке к празднованию Нового года 1 сентября, узнаем, кто такой Николай Столопник, дружно прокатимся на «лошадях». Волшебные колокола откроют портал в Пермскую губернию XIX века, а там ждут и гости, и забавы разные, познакомимся с традицией празднования Рождества. Снова волшебные колокола откроют портал уже в «советское» время, и девочки превратятся в изящных снежинок, а мальчики – в шустрых зайчиков. Новогоднее веселье продолжится у елки. Дед Мороз подготовил разные игры и забавы!

Самое таинственное новогоднее мероприятие ждет гостей в «Усадьбе князей Голицыных». Однажды ночью в музее сработал неизвестный артефакт. Время и пространство исказилось, появились непонятные предметы, и все это в канун Нового года! Обеспокоились привидения-хранители залов, появился Черный Экскурсовод. И заблудиться бы группе посетителей, но при помощи магии Черного Экскурсовода, привидений-хранителей, все препятствия будут преодолены, гости попадут на праздник, к елке, а доброе волшебство Деда Мороза вернет все на свои места! Невероятная мистическая история? А чего еще ждать в канун Нового года в музее?

Музей «Алконост» превратился в «Школу Деда Мороза», в которой преподаются сказочные предметы: «Новогодняя география», «Зимняя математика», «Веселое рисование». В самой интересной школе ребята узнают, в каких странах отмечают Новый год, познакомятся с его традициями, примут участие в веселых играх и соревнованиях, своими руками сделают символ года – барашка.












Работает на: Amiro CMS