•   Издания, каталоги музея

06.11.19 «Ночь искусств» в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова

3 ноября МБУК «Березниковский  историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова»  присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств».

В центральном музее участники мероприятия слушали лекции об оружии, церковном искусстве и современном театре, принимали участие в квесте по выставке «Учитель и ученики».

Выставочный зал превратился в художественную мастерскую, в которой посетители своими руками создавали произведения для новой выставки музея.

В исторической экспозиции посетители участвовали в юмористическом тесте  «Кто ты из художественной галереи», в экскурсиях с вовлечением «Исторические мистерии»

Для юных посетителей работали творческие площадки «Театральные декорации» и «Музейная игротека».

На протяжении вечера звучала живая музыка в исполнении профессиональных музыкантов города и учащихся ДШИ им. Л. А. Старкова

В музее книжной культуры и литературной жизни «Алконост» посетители мероприятия познакомилисьс редкими изданиями выставки книжной миниатюры

Ценители поэзии и книголюбы прослушали лекцию «Книжная радуга», а также интерактивную экскурсию «Станция жизнь», посвященную известному березниковскому поэту Алексею Решетову.

Для юных посетителей были открыты творческие мастерские по созданию карнавальных масок и радужного калейдоскопа

Ярким событием мероприятия стало представление березниковского театра кукол «Открытая сцена»

В «Усадьбе Голицына» посетители стали участниками театрализованного представления "Волостной театр", во время которого можно было перенестись на сотню лет назад и узнать об истории села Новое Усолье, а также принять участие в увлекательных мастер-классах для всей семьи!

Участниками мероприятия стали 429 чел.

Видеоэкскурсия "Станция Жизнь. А. Решетов"

10.01.20 | 07:44:11

30.12.19 | 14:56:37