13.09.18 Начинает работу киномузей

КИНОМУЗЕЙ: история через объектив кинокамеры.

Завершился летний сезонпрограммы «Включи город», а впереди еще много интересного! 20 сентября Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф.Коновалова открывает осенний сезон. Здесь начинает работу еще один проект программы "Включи город" - КИНОМУЗЕЙ.

КИНОМУЗЕЙ – это цикл показов документальных фильмов по истории Верхнекамья и Березников, демонстрация редких сборников кинохроники и встречи с историками, искусствоведами, культурологами.

Сеансы в КИНОМУЗЕЕ будут проходить один раз в две недели по четвергам в 18 часов, вход - свободный. Всего состоится четыре сеанса.>

Первый сеанс 20 сентября посвящен православным святыням Верхнекамья. Можно будет посмотреть документальный фильм «Святыни Верхнекамья», а так же прогуляться вокруг храма XVII в. во имя Святой Троицы в селе Ленва в очках виртуальной реальности и посетить экспозицию, посвященную иконам.

4 октября - показ уникальной кинохроники 1932 года о строительстве и становлении Березниковского химкомбината «Березняки» и документального фильма об истории ОАО "Азот" «Испытание временем».

18 октября – показ цикла документальных фильмов по истории города Березники в годы Великой Отечественной войны «Березники военные», а также посещение выставки «Поколение победителей».

1 ноября – фильмы «Голос народа» и «Березники – это мой город!». Зрителям КИНОМУЗЕЯ представят неопубликованные архивные документы и проекты, связанные с нереализованным градостроением Березников – «Городом солнца».

Вход - свободный.

Открыта предварительная запись на сеансы по телефону 26-48-79.

09.11.18 | 11:56:31

04.10.18 | 09:13:58