Музейный проект «Родня» - победитель краевого конкурса «Музейное дело-2022»

07.06.22

Музейный проект «Родня» Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф.Коновалова стал победителем конкурса «Музейное дело-2022» в направлении «Популяризация музейного дела».

С мая по ноябрь в художественной галерее музея пройдут 7 персональных выставок художников, начинавших когда-то свой творческий путь в Березниках и работающих сегодня в городе и за его пределами, а также знаковых художников из других регионов страны.

В новом жилом микрорайоне Любимов будет организовано стационарное общественное стендовое выставочное пространство и проведена первая выставка.

Одним из главных мероприятий проекта станет передвижная выставка «Родное. Новое». Жители отдаленных территорий увидят работы березниковских художников, посвященные культурному наследию родного края.

Работает на: Amiro CMS