•   Издания музея

26.12.17 Музейный факультет для людей серебряного возраста.

Современный музей – это не только новые интерактивные экспозиции, это пространство образования, культуры и духовности, открытое для людей разных возрастных категорий.

С октября 2017 г в Березниковском историко-художественном музее начал работу факультет «История и культура» для людей, вышедших на заслуженный отдых. Слушателями факультета являются 120 березниковцев. Сотрудники музея – профессионалы, специалисты своего дела, уже предложили слушателям ряд лекций, связанных историей Верхнекамья, появлением и развитием г. Березники, с видами и жанрами искусства, с монументальным советским искусством, с коллекцией темперной живописи музея, особенностями реставрации икон. На последней лекции, которая состоялась 20 декабря, слушатели познакомились с «языком живописи», интерпретированием экспонатов, учились выявлять связи между музейными предметами. Лекции с презентацией подготовили и провели хранитель темперной живописи Шеина Элина Константиновна и заведующая реставрационным отделом Воронушкина Александра Андреевна.

Музей обладает большим количеством предметов быта и этнографии, образцами художественной культуры, археологической коллекцией, документальным фондом и др., и, следовательно, еще много интересных тематических экскурсий и лекций может предложить слушателям «Народного университета» в следующем году.

Из книги отзывов:

• «Выражаем глубокую благодарность работникам музея за содержательные лекции, за умение подать материал увлекательно, за умение увлечь слушателя. С нетерпением ждём следующих лекций».
    • «Сердечные слова благодарности за интересные познавательные лекции».
    • «Прослушали две лекции – очень благодарны! Сотрудники – молодцы!»

Новогодние мероприятия!

19.11.18 | 12:43:36