Музей им. И.Ф. Коновалова и БФ «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» заключили договор о научном и творческом сотрудничестве

04.03.15

27 февраля состоялось важное событие: МБУК «Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова» в лице директора Бабиной Любови Викторовны и Березниковский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» в лице директора Косвинцева Олега Константиновича заключили договор о научном и творческом сотрудничестве.

Целью данного договора является создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями, а также организация совместных исследований и разработок в рамках согласованных приоритетных направлений, тесное взаимодействие в культурной и просветительской деятельности.

В рамках договора предполагается совместная деятельность по вопросам исследований в области экономики, экологии, политологии, социологии, истории и краеведения на основе новейших информационно-коммуникативных технологий, достижений в области технических инноваций, изучения музейных архивов.

Совместная деятельность будет направлена на разработку проектов по популяризации достижений местных промышленных предприятий в области производства и природоохранительных мероприятий; создание образовательных программ и обучающих технологий, web-ресурсов по музейной тематике. В рамках договора произойдет обмен научно-технической информацией, документацией, литературой и библиографическими изданиями, будут проведены совместные семинары и научно-практические конференции.

Преподаватели вуза примут участие в работе Ученого Совета музея. Договором предусмотрена разработка и проведение культурно-образовательных мероприятий для студентов и преподавателей в рамках направлений деятельности музея.


Л.В. Бабина вручает О.К. Косвинцеву гербовый пряникЛ.В. Бабина вручает О.К. Косвинцеву гербовый пряник


Л.В. Бабина и О.К. КосвинцевЛ.В. Бабина и О.К. Косвинцев


Подписание договора о научном и творческом сотрудничествеПодписание договора о научном и творческом сотрудничестве

Работает на: Amiro CMS