Мероприятие «Всей семьёй в музей!»

30.03.16

26 марта березниковцы собрались «Всей семьёй в музей». В этот день, в честь Дня работника культуры, музей подготовил праздничную программу.

Массу ярких впечатлений подарил коллектив «Федот и Фёкла» под руководством Н.И. Коноваловой из г. Усолье. До чего же зажигательно пели и плясали ребята, увлекая за собой зрителей.

В концерте были такие забавные моменты, когда приходилось, наоборот, зрителям развлекать артистов, они и стихи читали, и на ложках играли, и плясали - и всё экспромтом!

Затем все были приглашены на интерактивное музейное занятие об устном народном творчестве «Чудеса в решете», где ребята смогли показать свою эрудицию в поговорках, загадках, сказках. Получив дополнительный заряд позитива и бодрости, гости музея были готовы к новым победам. И тут их вниманию была предложена викторина по сказкам с использованием «древнего» аппарата – диапроектора. Кто бы вы думали, оказался знатоком? Бабушка! Цените бабушек - они кладезь мудрости и добра!

На празднике каждый участник нашел себе дело по душе: кто-то мастерил забавные фигурки для настольного театра, кто-то с увлечением выполнял задания «Литературного лото», кто-то успешно прошел сказочный тест и собирал паззл в «Детской книжной». А вы у нас ещё не были? Ждём!


Зав. филиалом «Алконост» Н. Исакова

Работает на: Amiro CMS