13.09.18 Юбилейная выставка "Березниковская «Пятёрка» - соблюдая традиции»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

13 сентября в 17.00 в Березниковском историко-художественном музее им. И.Ф. Коновалова состоится открытие выставки «Березниковская «Пятёрка» – соблюдая традиции».

Березниковское объединение художников, созданное в 1988 г., на протяжении 30 лет демонстрирует высокий уровень развития местного изобразительного искусства. «Пятёрка» известна по участию в региональных и всероссийских художественных выставках.

Сегодня «березниковская пятерка» расширилась, в нее входят и опытные мастера, и молодые художники: В. Аникеев, Ж. Заграбова, В. Захаров, Е. Найденова, Л. Новиков, Л. Плесовских, Ю. Устинов, В. Червяков – близкие по духу, но не лишенные индивидуальности.

На выставке представлена живопись, графика и скульптура последнего времени. Наиболее полифоничен графический ряд выставки: здесь представлена и печатная, и оригинальная графика, прежде всего, акварель, в которой березниковские мастера добились больших высот. Зрителей ошеломляет разнообразие форм, легкие модуляции света, нежное сияние красок… Из жанров преобладает пейзаж, воспевающий природу Пермского края, старинные памятники Усолья, городские и промышленные стройки Березников. Каждый пейзаж решается индивидуально – нет ни одной похожей работы. Всегда чувствуется авторское отношение к происходящему. Пейзажи родного Прикамья исполнены любовью и вдохновением, пробужденным неярким очарованием Березниковской земли.

Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 10.00 до 18.00, чт. – с 12.00 до 20.00, пн., вт. – выходной. Тел. для справок (3424) 26-48-79

Выставка открыта для посетителей с 14 сентября по 7 октября

09.11.18 | 11:56:31