19.01.18 Исторический Парк «Россия - Моя история»

В Пермском краеведческом музее открылся исторический парк, посвященный истории Отечества «Россия — Моя история».

Выставочный проект, посвященный истории России с древнейших времен и до наших дней. Идея создания принадлежит ответственному секретарю Патриаршего совета по культуре епископу Егорьевскому Тихону (Шевкунову), который возглавляет экспертный совет Фонда Гуманитарных Проектов.

Мультимедийная экспозиция включает четыре выставки:

• «Рюриковичи»,
    • «Романовы»,
    • «1941-1945 г.г. От великих потрясений к великой Победе»,
    • «Россия. Моя история. 1945-2016 г.г.»,

Разделы «1941-1945 г.г. От великих потрясений к великой Победе, «Россия. Моя история. 1945-2016 г.г.»:

Экспозиция, которую предстоит увидеть посетителям, основана на исторических свидетельствах и документах. Уникальные электронные копии материалов, немалая часть которых до недавнего времени хранились в архивах под грифами «Секретно» и «Совершенно секретно», предоставлены Государственным архивом Российской Федерации, Российским государственным архивом социально-политической истории, Центральным архивом ФСБ России, Российским государственным архивом кинофотодокументов, Государственным центральным музеем современной истории России и др. Научное консультирование осуществляли эксперты Института российской истории РАН.

Раздел «Рюриковичи»:

Перед зрителями в буквальном смысле оживут созданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства — это и многое другое увидят посетители выставки.

Раздел «Романовы»:

Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, а также к людям, в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга. Призвать нас, потомков тех веков, к благодарности к великим сподвижникам трехсотлетней династии — Потемкину и Суворову, Пушкину и Достоевскому, Чайковскому и Глинке, Лобачевскому и Менделееву. Ключевым экспонатом выставки является широкоэкранная видеоинсталляция, посвященная династии рода Романовых.

Приглашаем жителей города Березники посетить выставки мультимедийной экспозиции «Россия — Моя история».

Время работы:
    10.00-19.00 вторник
    10.00 - 19.00 среда
    12.00 - 21.00 четверг
    10.00 - 19.00 пятница
    10.00 - 19.00 суббота
    10.00 - 19.00 воскресенье

вход в музей прекращается за 1 час до закрытия

Вход по билетам:

Без экскурсионного обслуживания:

до 18 лет – бесплатно.
    Взрослый билет - 150 руб.
    Льготная категория (студенты, пенсионеры, военнослужащие) - 100 руб.
    Льготная категория (многодетные, малоимущие семьи, участники великой отечественной войны) – бесплатно
    Третью среду каждого месяца - БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД во все подразделения музея для всех категорий посетителей
    Все экспозиции Парка - «Рюриковичи», «Романовы», "От великих потрясений к Великой Победе" и "Россия - Моя история. 1945-2016 "- можно посетить за 400 рублей (единый билет).

С экскурсионным обслуживанием:

Взрослый – 350 руб.
    Льготная категория граждан (студенты, пенсионеры, военнослужащие): 250 руб.
    Льготная категория (многодетные, малоимущие семьи, участники великой отечественной войны) – 50 руб.
    Группа от 10 до 25 человек (дети) – 50 руб.

Дополнительную информацию можно узнать:

Летняя оздоровительная кампания

29.06.18 | 11:52:25